news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан посетила делегация ученых-аграриев из Ленинградской области

Гости интересовались ходом мероприятий по сохранению плодородия земель.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ»). 26-28 марта Татарстан посетила делегация ученых-аграриев и производственников Ленинградской области, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. Делегацию возглавлял доктор сельскохозяйственных наук, профессор Агрофизического НИИ Россельхозакадемии Анатолий Осипов.

Гости интересовались ходом работ в республике по сохранению плодородия земель, В частности, неподдельный интерес они проявили к технологии известкования кислых почв и выпуску местных известковых удобрений.

Делегация совместно с руководством ОАО «Татагрохим» посетила производственные предприятия и карьеры «Агрохимсервиса» в Высокогорском, Арском и Балтасинском районах.

По результатам химической мелиорации почв состоялась встреча в Минсельхозпроде РТ, которую провел заместителб министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

В ходе встречи аграрии из Ленинградской области отметили, что в Татарстане целенаправленно проводится работа по известкованию кислых почв, т.е. напрямую проводятся мероприятия по повышению плодородия пашни. Этот опыт аграрии Ленинградской области решили перенять и внедрить в своих хозяйствах.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2