news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан получит более 36 млн рублей на строительство двух корпусов в детском лагере

Татарстан вошел в число победителей федерального конкурса по предоставлению субсидий регионам на возведение объектов некапитального строительства в организациях детского отдыха. Республика получит более 36 млн рублей на возведение двух корпусов в лагере «Чайка» Тетюшского района РТ. Об этом сообщил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

«Организация детского отдыха – это наш безусловный приоритет. В Татарстане создана одна из лучших инфраструктур в России, и мы благодарны федеральным коллегам, что они оказывают содействие нам в дальнейшем развитии всей системы отдыха. На конкурс было подано 27 заявок, 16 регионов стали победителями. Среди победителей и наша республика. Отмечу, что в рамках республиканской программы капитального ремонта и реконструкции лагерей „Лето — детям“ лагерю „Чайка” уже выделено 50 млн рублей из республиканского бюджета. Уверен, полученные средства помогут создать условия отдыха на более качественном уровне», — заметил глава профильного ведомства.

Детский оздоровительный лагерь «Чайка» расположен в живописном месте на берегу реки Волги, на территории заповедной зоны Долгая Поляна. Также он граничит с дворянской усадьбой-музеем семьи Молоствовых.

Лагерь работает круглый год и может принимать до 90 детей в смену. Возведена новая столовая на 100 мест.

Программа «Чайки» насыщена всевозможными мероприятиями и интересными встречами. Предусмотрены показ кинофильмов, поход в музей, расположенный в селе, походы и экскурсии на природу, спортивные игры и эстафеты, спортивная рыбалка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2