news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан по инициативе «Единой России» поддержит социально ориентированные НКО

На реализацию социально значимых проектов из бюджета республики направят 35 млн рублей.

Татарстан по инициативе «Единой России» поддержит социально ориентированные НКО

(Казань, 30 июля, «Татар-информ», Екатерина Фадеева). В Казани по инициативе партии «Единая Россия» проходит конкурс некоммерческих организаций (НКО), реализующих социально-значимые проекты. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель Председателя Государственного Совета РТ, член фракции «Единая Россия» Римма Ратникова.

«Конкурс направлен на содействие реализации социально-экономических приоритетов Республики Татарстан, создание условий для повышения качества жизни граждан, поддержки в решении актуальных социально значимых вопросов в муниципальных районах и городских округах», — отметила Римма Ратникова.

«Единая Россия» инициировала конкурс субсидий для НКО в 2014 году, чтобы поддержать некоммерческие проекты и инициативы в городах и районах республики. Он получил поддержку Президента РТ Рустама Минниханова и Правительства Татарстана. В этом году конкурс проходит уже в четвертый раз, напомнила зампредседателя Госсовета РТ.

По ее словам, ежегодно в конкурсе социально ориентированных проектов участвуют около 200 НКО из разных районов республики, причем каждая вторая организация выигрывает. 

В этом году на реализацию социальных проектов НКО Минэкономики РТ направит 35 млн рублей. Субсидии будут распределены по двум направлениям: развитие институтов гражданского общества и гражданских инициатив, а также создание условий повышения качества жизни граждан.

Наиболее популярными объектами деятельности НКО являются патриотические организации, ветеранские организации, деятельность в сфере социальной поддержки и защиты граждан, добровольческая и волонтерская деятельность. 

Прием заявок на участие в конкурсе субсидий уже стартовал и продлится до 23 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2