news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан оказывает федеральному центру колоссальную поддержку – Олег Морозов

Член Совета Федерации уверен, что роль республики в жизни страны велика.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Татарстан как был, так и остается одним из лидеров среди регионов России. Об этом заявил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Морозов на XXV конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошедшей в Казани.

Конференция собрала более 300 делегатов от всех 45 местных отделений партии власти. В ее работе принимали участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, члены Правительства республики, представители «Молодой гвардии «Единой России», а также сторонники партии и члены общественных организаций.

«Татарстан оказывает федеральному центру колоссальную поддержку тем, что очень последовательно и четко отвечает на вызовы времени. Кроме того, избирательные кампании любого уровня, которые проходят в Татарстане, всегда показывают высокое доверие как к ВПП «Единая Россия», так и к действиям руководства страны», – отметил Олег Морозов и выразил уверенность, что так будет и на этот раз.

Еще один важный фактор – высокий уровень экономического развития республики, активное внедрение инноваций и большой инвестиционный интерес, который проявляют к Татарстану зарубежные партнеры. С.Морозов уверен, что в становлении федеративного строя современной России заслуга Татарстана также велика. «Это федерация, которая во многом возникла благодаря последовательной федералистской позиции Татарстана и его лидеров», – сказал представитель Татарстана в верхней палате парламента страны.

Речь, по его словам, идет в том числе и о договорных взаимоотношениях между Россией и Татарстаном. В 2017 году срок договора истекает. «Насколько мне известно, Татарстан готов и хотел бы пролонгировать договор», – сообщил Олег Морозов.

«Если найдется, что записать в этом договоре, если это можно разграничить только договором и нельзя разграничить никаким другим потенциальным законодательным актом, тогда этот документ действительно необходим», – считает он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2