news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан на седьмом месте по уровню преступности в ПФО

В этом году, по словам Павла Серова, снизилось количество убийств, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). По уровню преступности в Приволжском федеральном округе Татарстан находится на седьмом месте, об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД РТ Павел Серов.

«Во всех крупных регионах, таких как Самарская область, Нижегородская область, Башкортостан, Пермь – у них уровень преступности выше. У некоторых даже гораздо выше. Если у нас уровень преступности: до 900 преступлений на 100 000 населения, то у них доходит до 1200 на это же количество населения. Во-первых, традиционно наша республика – экономически развитый регион, уровень жизни у нас гораздо лучше, чем в некоторых других регионах. Есть рабочие места, люди заняты – это тоже здорово влияет на уровень преступности и на снижение преступности в целом», – поделился замначальника полиции по оперативной работе МВД РТ.

В этом году, по словам Павла Серова, снизилось количество убийств, изнасилований, причинений тяжкого вреда здоровью. Полную версию интервью с заместителем начальника полиции по оперативной работе МВД РТ читайте по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2