news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан может получить из федерального бюджета 5 млрд рублей на развитие городской среды

Решение о поддержке регионов-доноров готовится в Правительстве РФ.

Татарстан может получить из федерального бюджета 5 млрд рублей на развитие городской среды

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Динара Сиразеева). Глава Минстроя РФ Михаил Мень рассказал о том, что регионы-доноры могут получить 5 миллиардов рублей на развитие городской среды. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Буквально на этой неделе Правительство будет принимать решение. Первоначально в этой программе регионы-доноры не участвовали», — рассказал Глава Минстроя РФ.

В число регионов-доноров вошли десять регионов: Республика Татарстан, Калужская, Московская, Ленинградская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская области, Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.

Ранее в интервью «Известиям» Михаил Мень рассказал, что проект «Городская среда» направлен на «развитие городской среды, благоустройство территорий и обновление жилищно-коммунального хозяйства».

«На программу выделено 20 млрд рублей и еще 5 млрд должно добавиться — принято решение поддержать регионы-доноры, которых изначально не было в программе. Все они, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, получат средства из федерального бюджета. Остальные 72 региона, участвующих в программе, уже получили федеральные средства», — объяснил Мень.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2