news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан летом примет этап ралли «Шелковый путь»

Совещание по подготовке и проведению татарстанского этапа ралли-рейда прошло в Доме Правительства с участием Президента РТ.

Татарстан летом примет этап ралли «Шелковый путь»

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел в Доме Правительства РТ совещание по подготовке этапа международного ралли-рейда «Шелковый путь». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Старт ралли-рейда будет дан 7 июля в Москве. Татарстанский спецучасток гонки пройдет 9 июля – в этот день рано утром гонщики покинут Чебоксары и к 8.30 планируют быть в Казани. Участники ралли-рейда проедут по улицам столицы Татарстана (площадь Тысячелетия, Лево-Булачная, Космонавтов и другие). В 10.00 старт спецучастка протяженностью 157 км будет дан в поселке Шали – гоночный этап ралли-рейда пройдет по нескольким районам Татарстана. В мае – июне по спецучастку пройдут контрольные заезды с привлечением глав муниципалитетов, на территории которых он располагается. Также для болельщиков будут оборудованы зрительские зоны, которые помогут любителям автоспорта наблюдать за гонкой. Ответственным за проведение этапа ралли-рейда «Шелковый путь» в Татарстане назначен руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.

Руководитель ралли-рейда «Шелковый путь» Владимир Чагин отметил, что маршрут гонки будет несколько видоизменен. Сделано это для того, чтобы гонщики смогли увидеть новые места. Кроме того, через год в ралли будет введен зачет мотоциклов.

Президент РТ Рустам Минниханов назвал этап «Шелкового пути» в Казани знаковым событием. «Ралли "Шелковый путь" – хорошая возможность показать наш регион мировым автогонщикам. Особенно надо учесть интересы зрителей», – отметил лидер республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2