news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Иран планируют развивать медицинский туризм

Республика может привлечь жителей ближневосточной страны уровнем профильного образования и санаториями.

Татарстан и Иран планируют развивать медицинский туризм

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ», Александр Елисеев). Татарстан и Иран будут искать точки соприкосновения в сфере оздоровительного и медицинского туризма. Об этом заявил председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов.

В Казани сегодня провели онлайн-телемост с Ираном и презентацию книги иранской писательницы Пегах Никбахт «Жемчужина Волги». Во время встречи один из иностранных журналистов поинтересовался, как Татарстан и Иран планируют развивать имеющиеся у них медицинские и оздоровительные ресурсы.

В ответ на это Иванов заметил, что обе стороны сейчас ищут точки соприкосновения в этом направлении. По его словам, Иран может предложить качественные медицинские услуги, а Татарстан – профильное образование и санатории. «Будем искать точки развития туристического потока, учитывая ресурсы Ирана и Татарстана», – подчеркнул он.

Сама автор книги в своем выступлении заметила, что Казань в целом имеет «академический и научный вид». Кроме того, во время встречи участники неоднократно говорили, что между Россией и Ираном сейчас ведутся переговоры об установлении безвизового режима. Их положительный исход должен положительно сказаться на туристическом потоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2