news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Иран намерены углублять сотрудничество в сфере туризма

Сегодня состоялась встреча представителей Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ с делегаций Исламской Республики Иран.

(Казань, 14 октября, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча представителей Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ с делегаций Исламской Республики Иран.

Помощник по особым вопросам министра иностранных дел Исламской Республики Иран, пресс-секретарь, руководитель Центра общей дипломатии и СМИ МИД Ирана Рамин Мехманпараст признался, что сожалеет о том, что не бывал в Татарстане до сих пор.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества 2 республик в различных сферах - спорт, туризм, молодежь.

Заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов подчеркнул важность развития туризма между 2 республиками.

Обе стороны уверены в том, что людей нужно побудить к совершению поездок. Для раскрытия потенциала 2 республик представители сторон приняли решение о двустороннем направлении делегаций СМИ.

Также Сергей Иванов пригласил представителей Исламской Республики Иран на XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 года и подарил картину с видом Казанского Кремля, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2