news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарская транспортная прокуратура может завести на «ВИМ Авиа» уголовное дело за невыплату зарплаты

Сегодня в Казани прошло совещание посвященное «ВИМ Авиа».

Татарская транспортная прокуратура может завести на «ВИМ Авиа» уголовное дело за невыплату зарплаты

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Марат Хамитов). Сегодня в Татарской транспортной прокуратуре в закрытом режиме прошло совещание по вопросам нарушений в авиакомпании «ВИМ-Авиа». 

По итогам заседания транспортный прокурор Максим Ковалюк рассказал, что в совещании приняли участие секретарь совета безопасности РТ Айрат Шафигуллин, заинтересованные министерства и ведомства, контролирующие органы, а также директор филиала банка «Зенит».

«Нами возбуждены дела об административном правонарушении трудового законодательства, а также в адрес руководства авиакомпании внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В случае дальнейшей задержки выплат заработной платы сроком более двух месяцев нами будет поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о невыплате заработной платы свыше двух месяцев», — сообщил Ковалюк. Он добавил, что ситуация с оплатой труда работников находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Ранее «ВИМ-Авиа» ни один раз нарушала законодательство. 

«В этом году Транспортная прокуратура неоднократно привлекала компанию к административной ответственности по нарушениям лицензионных правил. У нас около десятка таких административок. По всем фактам задержек авиарейсов мы получаем еженедельную информацию. И возбуждаем, соответственно, дела», — заявил прокурор. 

В декабре прошлого года у «ВИМ-Авиа» была задолженность в размере около 132 млн рублей, которую они, после мер реагирования Приволжской прокуратуры, погасили в течение недели.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2