news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Татаркино» приглашает на бесплатный показ якутской комедии «Молодость» Дмитрия Давыдова

В Казани в киноклубе Союза кинематографистов Татарстана 14 апреля в 16.00 состоится показ панк-рок трагикомедии «Молодость» популярного якутского режиссера Дмитрия Давыдова.

«Мы приглашаем всех желающих бесплатно стать зрителем этого фильма в нашем киноклубе, где после просмотра состоится также его обсуждение с участием представителей “Татаркино”. Предварительная регистрация не требуется, киноклуб может вместить 45 человек», – анонсировал в беседе с корреспондентом «Татар-информа» режиссер, член Союза кинематографистов России, председатель Союза кинематографистов Татарстана Ильдар Ягафаров.

Фильм прошлого года «Молодость», отметим, в очередной раз констатирует феномен якутского кино как национального, при этом очень качественного и действительно популярного у зрителя. Кинокартина рассказывает о том, как в поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село и обнаруживает, что его бывшие одноклассники давно повзрослели, обзавелись семьями – вернуть молодость невозможно. Фильм, напомнил Ильдар Ягафаров, участвовал в конкурсе Московского международного кинофестиваля 2022 года, а его режиссер Дмитрий Давыдов получил главный приз 31-го кинофестиваля Кинотавр и вошел в список «100 людей, меняющих мир» в сфере кино издания Blueprint.

Союз кинематографистов РТ располагается по адресу: город Казань, улица Петра Алексеева д. 3.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2