news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарпищев посоветовал юным теннисистам РТ заняться физподготовкой

Президент Федерации тенниса России посетил Поволжскую академию спорта и туризма.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев встретился с ректором Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсупом Якубовым.

Как сообщает пресс-служба академии, на встрече гость рассказал о новой тренировочной программе для юных теннисистов республики, представленной ранее министру спорта РФ Павлу Колобкову.

Он также предложил возможную кандидатуру нового наставника по физподготовке студентов-теннисистов, обучающихся в Поволжской академии спорта и входящих в состав сборной Татарстана. Им станет бывший футболист Леонид Михайлов.

Представляя специалиста ректору вуза, Тарпищев подчеркнул, что в истории мирового тенниса немало примеров появления звезд, достигших высоких результатов благодаря особому вниманию к физподоготовке в юном возрасте.

Учебные программы кафедры теории и методики тенниса и бадминтона, возглавляемой доцентом, кандидатом педагогических наук Ольгой Жихаревой, в ближайшее время могут дополниться часами по физподготовке студентов-теннисистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2