news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарифы по ОСАГО «заморозят» на 2008 год

Правительство РФ не станет повышать в 2008 году тарифы по обязательному страхования автогражданской ответственности.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Тарифы на обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) в этом году не претерпят изменений в сторону повышения, заявил заместитель министра финансов России Сергей Шаталов.

«Мы договорились, что автостраховщики представят материалы с финансово-экономическим обоснованием необходимости увеличения тарифов. В ближайшее время они должны быть представлены и будут тщательно проанализированы», - передает «Рейтер» выступление на брифинге Сергея Шаталова, состоявшемся после окончания заседания правительства.

Замминистра финансов заметил, что в целом ситуация с доходностью по ОСАГО для страховых компаний в стране благополучная, однако действительно есть регионы, где компании фиксируют убыточность по этому виду страхования.

Шаталов, заявил, что взаимопонимания со страховщиками, нужно или не нужно повышать тарифы по ОСАГО, нет.

«Сегодня доходность по ОСАГО позволяет достаточно безубыточно осуществлять это страхование», - сказал Шаталов. В то же время он подчеркнул, что говорит о том ощущении, которое складывается у него при анализе соотношения страховых премий и страховых выплат по ОСАГО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2