news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарифы естественных монополий для населения в 2014 году предложено не замораживать

Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на заседании Правительства России.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В 2014 году принято решение не проводить в России индексацию тарифов для всех категорий потребителей, кроме населения. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на заседании Правительства в ходе рассмотрения проекта бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 гг.

«Мы считаем, что такой маневр даст необходимый ресурс предприятиям, позволит им сбалансировать свои бюджеты и осуществлять инвестиции в развитие в соответствии с принятыми бизнес-планами, - отметил глава Минэкономразвития. - Мы понимаем, что в этой ситуации возникают риски с выполнением инвестиционных программ «Газпрома», РЖД, российских сетевых компаний».

Однако, по его оценке, сами эти компании будут иметь некоторую экономию на входящих затратах, а с другой стороны, активизируется структура ценообразования для целей поставки товаров и услуг, реализации инвестиционных программ этих компаний.

«Что касается населения, то предлагается формула «инфляция минус», причем предлагается она на долгосрочной основе», - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

Как сообщил Улюкаев, для расчетов тарифов для населения будет приниматься значение инфляции предшествующего года, пониженной на специальный коэффициент 0,7.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2