news_header_top
16+
news_top

Тарасова поделилась ожиданиями от предстоящего совета ISU

Читайте нас в
Тарасова поделилась ожиданиями от предстоящего совета ISU

Завтра на Тенерифе стартует конгресс ISU. Одним из ключевых вопросов будет и решение о допуске российских спортсменов на международные старты.

«ТИ-Спорт» поговорил об ожиданиях от предстоящего конгресса с заслуженным тренером СССР Татьяной Тарасовой:

«Я думаю, у конгресс ISU есть один серьезный вопрос – разрешить русским спортсменам участвовать в международных соревнованиях (включая чемпионаты Европы и мира). И учесть, что русские на протяжении многих десятилетий всегда были в призовых местах. Я считаю, что нас должны допустить. Уже неприлично до этой поры над нами издеваться. Они (ISU) правда этого и хотят, думаю, мы все хотим, чтобы этот вопрос был решен», – сказала Тарасова нашему изданию.

Добавим, российские спортсмены отстранены от международных стартов с весны 2022-го. Накануне Олимпиады-2026 ISU допустил конькобежцев и шорт-трекистов до Кубка мира в рамках отбора к Играм, а фигуристов – до олимпийской квалификации. Но на другие турниры под эгидой федерации нет.

news_right_1
news_right_2
news_bot