news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тарас Бурлак: «Были разные варианты, но когда появился «Рубин», все остальное сразу отпало»

Защитник «Рубина» рассказал, почему потерял место в основе «Локомотива» и почему решил продолжить карьеру в казанском клубе.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Защитник «Рубина» Тарас Бурлак рассказал, почему потерял место в основе «Локомотива» и почему решил продолжить карьеру в казанском клубе.

«Когда пришел Билич, все складывалось хорошо: он мне доверял, наигрывал в паре с Чорлукой. Сыграл первые пять туров, потом начал допускать ошибки, тренер оправданно убрал меня из состава – там никаких претензий нет.

Можно ошибиться один или два раза, но не выдавать серию. Тут любой тренер поступил бы, как Билич. Когда я виноват, я вижу ошибки и не ищу оправдания. Потом травму получил Дюрица, и я снова играл.

При Кучуке я играл мало, потому что пропустил почти всю предсезонку. На первом сборе в Словении Леонид Станиславович сказал мне, что рассчитывает на меня, тоже хотел наигрывать с Чорлукой. Но потом я заболел ангиной, пропустил сборы, долго восстанавливался. А команда начала играть, «поперло», и смысла что-то менять не было. Кучук всегда подбадривал, говорил, что нужно терпеть и ждать шанса.

В конце года мы поговорили и пришли к выводу, что мне нужно больше играть и рассматривать какие-то варианты. Были разные варианты, но когда появился «Рубин», все остальное сразу отпало.

Я считаю «Рубин» топ-клубом, несмотря на то, что сейчас не лучшие времена, спад. Два раза подряд выиграть чемпионат очень сложно. Казань – хороший город, скоро будет новый стадион. Факторов в пользу «Рубина» много», – цитирует футболиста официальный сайт казанского клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2