news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский губернатор советует крестьянам не торопиться с продажей зерна

Урожай в области, несмотря на наличие полеглых хлебов, обещает быть хорошим.

(Тамбов, 29 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Глава администрации области Олег Бетин побывал на полях хозяйств «РАСК», «Пичерское» и «Арженка» Рассказовского района, где активно идет уборочная страда. Губернатор встречался с руководителями, беседовал с комбайнерами, интересовался видами на урожай, который в нынешнем году, несмотря на наличие полеглых хлебов, обещает быть хорошим.

В Рассказовском районе намолачивают в среднем по 30-40 центнеров с гектара. Губернатор посоветовал крестьянам не торопиться с продажей зерна, не разобравшись с нынешними ценами.

В хозяйствах постепенно обновляют технику, грамотно работают с удобрениями. В ООО «РАСК», например, пришли датские инвесторы, которые активно используются современные технологии возделывания земли. По оценке губернатора, работают они на конечный результат, не разбрасываясь деньгами, ориентируясь на отдачу с каждого гектара. Уже в нынешнем году датчане планируют начать строительство крупного свиноводческого комплекса. На вопрос журналистов – не обидно ли, что иностранцы работают на нашей земле, Олег Бетин уверенно ответил: «На самом деле работают наши люди. Но опыт показывает - с иностранными инвесторами на российские поля приходит более эффективная организация труда, что, в конечном счете, приносит огромную пользу именно тем людям, которые живут на нашей земле. Это и достойная работа, и достойная оплата труда».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2