news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовский губернатор побывал на съемочной площадке фильма «Жила-была одна баба»

По мнению Олега Бетина, давно настала пора сказать правду о событиях, случившихся на Тамбовщине в период Антоновского восстания.

(Тамбов, 28 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В минувшие выходные губернатор Тамбовской области Олег Бетин посетил в районе села Лысые Горы съемочную площадку фильма «Жила-была одна баба», который снимает Андрей Смирнов, автор «Белорусского вокзала».

Губернатор осмотрел декорации, созданные специально для съемок картины, встретился и пообщался с актерами, исполнителями главных ролей. По мнению Олега Бетина, давно настала пора сказать правду о событиях, случившихся на Тамбовщине в период Антоновского восстания. Ведь та народная драма «по-живому» прошла по многим тамбовским семьям, роковые отметины остались до наших времен. Кстати, дед губернатора был родом как раз из мест, где идут съемки.

Как рассказал Андрей Смирнов, это будет фильм о непростых судьбах простых тамбовских крестьян, переживших трагедию гражданской войны. Режиссер вынашивал план создания картины десятилетия и рад, что наконец появилась возможность воплотить замысел в жизнь. По его словам, за 74 года советской власти не было написано и снято ни одной книги и ни одного фильма о том, чем стали революция и гражданская война для российского крестьянства, за исключением, пожалуй, шолоховского «Тихого Дона», в котором все же речь идет об особой отдельной ветви нашего народа - казачестве.

Съемки пройдут не только в Притамбовье, но и в Знаменском и Бондарском районах. В массовых сценах будут задействованы актеры Тамбовского и Мичуринского театров, а также местные жители, сообщает пресс-служба администрации области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2