news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовская прокуратура встала на защиту пациентки ЦРБ

С заявлением в прокуратуру на бездушное обращение врачей центральной районной больницы к женщине, обратился ее муж.

(Тамбов, 1 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Прокуратура Тамбовской области встала на защиту жительницы Кирсановского района. С заявлением в прокуратуру на бездушное обращение врачей центральной районной больницы к женщине, обратился ее муж.

В начале мая женщина, почувствовав себя плохо, вызывала бригаду скорой помощи. Приехавший фельдшер поставил предварительный диагноз - бронхит или пневмония и настоял на госпитализации. Однако врач приемного отделения Кирсановской ЦРБ отправила больную на дообследование.

Женщина обратилась в поликлинику, где рентгеновское исследование показало инфильтративный туберкулез с предположительным распадом части легкого. Но и в этом случае врачи ЦРБ отказались принять пациентку. Медицинскую помощь ей оказали только в областной больнице. Тамбовские специалисты подтвердили диагноз, поставленный фельдшером - пневмония среднетяжелой степени. Здесь женщина и прошла курс лечения.

Как сообщила старший помощник прокурора области Надежда Истомина,
прокурор внес представление в адрес главного врача ЦРБ. Он требует рассмотреть данный случай, принять исчерпывающие меры, чтобы подобное не повторялось впредь и привлечь к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников, по вине которых были нарушены права пациентки, сообщают «Вести-Тамбов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2