news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Талантливой татарской молодежи вручили премию «Сэмрух-2016»

Победители из числа активистов сообщества «Сэлэт» были определены по восьми конкурсным номинациям.

Талантливой татарской молодежи вручили премию «Сэмрух-2016»

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в молодежном центре «Ак Барс» состоялась торжественная церемония награждения главной премии талантливой татарской молодежи сообщества «Сэлэт» – «Сэмрух-2016». В этот вечер победители были определены по восьми конкурсным номинациям: жюри выбирали лучший лагерь, вожатых, директора, клуб, певца, паблик в социальных сетях, а также «сэлэтовца года».

Поздравить одаренных ребят пришли представители республиканских министерств и лучшие творческие коллективы Татарстана. Особым подарком для «сэлэтовцев» стало присутствие на церемонии «ветеранов сообщества Сэлэт»: ведущими церемонии стали заслуженный деятель искусств РТ, ведущая «Татар радиосы» Гульназ Сафарова и певец Фаниль Вакказов.

С первых минут церемонии выпускники молодежного движения создали в зале теплую атмосферу семейственности и преемственности. Между тем борьба за награды «Сэмрух» развернулась нешуточная: в этом году участниками проектов «Сэлэт» стали более 12 тысяч человек, лучшие из которых и были номинированы на премию.

«Вместе благодаря вам, фонду «Сэлэт» и государственному бюджетному учреждению «Сэлэт» мы выстроили целую прекраснейшую систему по воспитанию творчески одаренной молодежи. Благодаря поддержке руководства и лично Президента нашей республики Рустама Минниханова теперь у вас есть дом «Сэлэт», лагерь «Сэлэт». У вас есть все для того чтобы вы могли реализовать свой творческий потенциал», – приветствовал гостей церемонии заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2