news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Такси Uber начало обслуживать бюджетные учреждения РТ

Проект направлен на оптимизацию расходов на транспортное обеспечение работников бюджетных учреждений Казани.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ», Егор Никитин). Uber начал обслуживать татарстанские бюджетные учреждения, пилотный проект запустили в ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций — Казанский техникум информационных технологий и связи» (МЦК-КТИТС) , где до конца текущего года все служебные транспортные услуги будут осуществляться через Uber. Об этом сообщается на сайте республиканского Министерства информатизации и связи РТ.

После тестирования проекта в МЦК-КТИТС транспортную систему Uber планируется распространить на другие бюджетные учреждения Татарстана. «Мы рады сотрудничеству с Uber, лидером в области технологий, повышающих мобильность горожан. Это наш первый опыт внедрения подобного сервиса, и мы заинтересованы в развитии партнерства с Uber и в других направлениях», — заявил министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Также запуск данного проекта прокомментировал и гендиректор компании Uber в России Дмитрий Измайлов. По его словам, запуск проекта в Татарстане, в случае успешного опыта работы, предполагается распространить за пределы республики, в другие регионы страны. «Мы уверены, что те технологии и решения, которые предлагает Uber, могут повысить транспортную доступность в регионе, дополнить существующую инфраструктуру городского транспорта, снизить загруженность дорог в будущем и предоставить возможность дополнительного заработка водителям Казани, — комментирует запуск проекта. Мы рады начать работу в новой сфере оказания услуг для бюджетных учреждений именно в Казани, городе, активно развивающем технологический сектор. Уверен, в будущем мы сможем расширить проект в Казани и перенести этот опыт и на другие города России», — считает Дмитрий Измайлов.

Напомним, что данный проект получил развитие после визита в штаб-квартиру компании Uber Президента Татарстана Рустама Минниханова. В России транспортная система Uber работает в 16 городах страны, в том числе и в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2