news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сын должника из Казани оплатил 200 штрафов ГИБДД, чтобы не остаться без внедорожника

В Казани судебные приставы совместно с автоинспекторами провели совместный рейд по выявлению должников по налогам и штрафам ГИБДД. С помощью комплекса «Дорожный пристав» стражи порядка выявляли в потоке авто машины должников и останавливали их. Об этом ИА «Татар-информ» рассказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

На проспекте Амирхана был остановлен внедорожник KIA, на владельце которого числилось порядка 200 штрафов за нарушение ПДД. За рулем оказался сын хозяина иномарки. Мужчину предупредили, что автомобиль будет арестован и помещен на штрафстоняку. Водитель оплатил 300 тыс. рублей штрафов, что позволило мужчине не лишиться авто.

Еще одного должника остановили в поселке Мирный. Владелец легковушки KIA также в течение получаса заплатил 100 тыс. рублей долгов.

Однако не все стали погашать долги на месте. Так из-за 230 тыс. рублей долгов по штрафам и налогам без автомобиля SsangYong остался житель Лаишевского района республики. Машину арестовали и отправили на штрафстоянку. Если в течение 10 дней мужчина не погасит долг, его авто будет реализовано в счет погашения задолженности.

«Как показывает практика, чтобы не лишиться автомобиля, на месте рассчитывается большинство должников. Машины остальных арестовывают и изымают в счет погашения задолженностей. Всего с начала года судебные приставы Татарстана арестовали транспортные средства 541 должника», – отметила Лилия Халимова.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2