news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 270 тысяч рублей было собрано благотворителями для казанского соцприюта «Гаврош»

В Татарстане реализуется проект «Сможем вместе», к которому все более активно подключаются меценаты и благотворители.

Свыше 270 тысяч рублей было собрано благотворителями для казанского соцприюта «Гаврош»

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Свыше 270 тысяч рублей было собрано благотворителями для социального приюта «Гаврош» в этом году. Об этом сообщается на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

На эти средства оформлена гостевая комната, где родители могут встретиться со своими детьми, оборудованы новой мебелью помещения, в том числе обеденный и актовый залы, кабинет трудовой терапии, классная комната. По словам директора учреждения Виктора Дульского, партнерские отношения, налаженные с благотворителями, дают хорошие результаты, что позволяет значительно укрепить материально-техническую базу приюта.

Напомним, что республиканский проект «Сможем вместе» инициирован Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ при поддержке депутатов Государственного Совета РТ и регионального отделения партии «Единая Россия» в ноябре 2016 года, чтобы помочь социальным приютам для детей и подростков. Он направлен на создание в этих учреждениях условий, способствующих их бытовому, трудовому и физическому воспитанию, получению знаний и навыков, необходимых для самостоятельной жизнедеятельности и самоопределения. Все 18 социальных приютов-участников разработали планы по развитию своих учреждений в рамках реализации проекта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2