news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свыше 2 тыс. заявок подано на участие в Kazan Tourism Forum-2017

В столицу Татарстана прибудут 25 российских и международных экспертов в области управления туристскими территориями.

Свыше 2 тыс. заявок подано на участие в Kazan Tourism Forum-2017

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Казани 2 и 3 ноября пройдет четвертый по счету «Kazan Tourism Forum-2017. Ориентиры Будущего». Заявки на участие в нем подали свыше 2 тыс. человек. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал председатель Государственного комитету РТ по туризму Сергей Иванов.

В этом году на Kazan Tourism Forum раскроют секреты комплексного управления туристскими территориями. Организаторами форума выступают АНО «Центр развития туризма РТ» и Государственный комитет РТ по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма) и Правительства РТ.

Пресс-конференция о международном форуме

По словам организаторов, предстоящее мероприятие порадует участников насыщенной программой: 25 зарубежных и российских экспертов поделятся своим опытом в области управления туристскими территориями. Ожидается прибытие президента образовательной организации «Димимтра» Николаоса Питсулиса (Греция), представителя Комитета по туризму Лиссабона и бренда VisitLisboa Риты Алмейда (Лиссабон) и советника по туризму посольства Венгерской Республики в России Шандора Фабиана.

«Форум проходит в этом году в четвертый раз. Каждый раз форум нацелен на то, чтобы рассмотреть вопросы, которые актуальны для развития туризма в ближайшие три — пять лет. Мы видим, что в Татарстане активно развиваются несколько территорий. Это и Казань, и остров-град Свияжск, и Великий Болгар, и Елабуга, и Чистополь, и Тетюши, и еще ряд направлений. И каждая из этих территорий содержит разного вида и класса объекты: где-то есть объекты ЮНЕСКО, где-то культурно-исторические, где-то культурные объекты. Сейчас на повестку выходит вопрос о том, как эффективно управлять туристической территорией. Каким образом максимизировать туристические потоки? Как сделать комфортной работу бизнеса на данных территориях? От того, насколько эффективно мы научимся управлять этими территориями, будут зависеть туристический поток, эффективное взаимодействие всех процессов, удовлетворенность туристов и возможность в перспективе стать самыми успешными туристическими территориями не только в России, но и в мире», – отметил С. Иванов.

Пресс-конференция о международном форуме

В первый день форума участников ждут дискуссии на темы «Туристические территории. От теории к революционным решениям» и «Туризм за городом. Управление загородными туристскими комплексами». Спикеры с международным опытом поделятся реальными моделями и покажут, на что могут равняться территории, претендующие на статус «туристической Мекки». Кроме того, в первый день форума будет рассмотрена и такая важная тема, как «Инвесторы в туризме: где вы и что вам мешает развиваться в сфере туризма». Спикеры расскажут о проблемах в организации процесса инвестирования в туристской сфере: в том числе о том, почему инвесторы не идут в сферу туризма и как это исправить.

Во второй день форума участники обсудят управление человеческим капиталом. Как отмечают организаторы, фокус будет направлен не только на политику взращивания профессионалов индустрии, но и на вопрос создания для них достойных условий работы внутри страны. Завершающая сессия Kazan Tourism Forum-2017 будет посвящена грамотному формированию и презентации контента потребителю.

Участие бесплатное, необходимо пройти регистрацию на сайте – http://kazantourforum.com/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2