news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Священник награжден медалью за общение с осужденными

Отец Александр заведует в епархии пенитенциарным отделом и давно ведет большую духовную работу в колониях Оренбурга и области.

(Оренбург, 18 марта, «Татар-информ», Елена Шапиро). «За большую работу по религиозному окормлению осужденных в местах лишения свободы; за приобщение осужденных к вере, за положительное влияние на обстановку в уголовно-исполнительной системе, за формирование здорового микроклимата в коллективах осужденных и за помощь в их социальной адаптации после освобождения из мест заключения. За активную работу по духовно-нравственному воспитанию осужденных» благочинный социального округа Оренбургской и Бузулукской епархии иерей Александр Азаренков награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Такую награду священнику от имени всех работников УФСИН РФ по Оренбургской области вручил генерал-майор Александр Тарнавский. Отец Александр заведует в епархии пенитенциарным отделом и давно ведет большую духовную работу в колониях Оренбурга и области: проводит спортивные соревнования в колониях, устраивает встречи-концерты осужденных и детей, студентов.

С его помощью в одной из исправительных колоний разработана программа социальной реабилитации заключенных «Миро», которая включает в себя поэтапную помощь освободившимся из тюрьмы, начиная с вопросов жилья, трудоустройства и так далее.

Вот и сейчас отец Александр проводит крестный ход по Оренбуржью, на пути следования которого в Новотроицке, Акбулаке и Оренбурге верующие посетят исправительные колонии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2