news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Свияжск примет участников соревнований по плаванию на открытой воде SVIYAGA SWIM 2019

Маршрут заплывов будет пролегать вокруг памятника архитектуры и истории, объекта Списка Всемирного Наследия ЮНЕСКО острова Свияжск.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). 6 июля во второй раз остров-град Свияжск примет участников соревнований по плаванию на открытой воде «SVIYAGA SWIM 2019». Маршрут заплывов будет пролегать вокруг памятника архитектуры и истории, объекта Списка Всемирного Наследия ЮНЕСКО острова Свияжск, сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий TIMERMAN.

Спортсмены смогут преодолеть дистанции в 3,5 и 1,5 км. В соответствии с регламентом соревнований, для передвижения в воде участники заплыва могут использовать любой стиль плавания. Участникам  также разрешается отдыхать, стоя на дне или на плаву, держась за неподвижный предмет, такой, как буй или неподвижная лодка. Победителей определят в абсолютном зачете и по возрастным категориям. Помимо этого, каждый спортсмен, достигший финиша, получит памятную медаль, дизайн которой эксклюзивен.

По данным организационного комитета, на соревнование уже заявилось 135 человек из 17 регионов России. Среди них традиционно большинство спортсменов в республику приедут из Самарской, Московской и Ульяновской областей. Также ожидают участников из Санкт-Петербурга, Оренбурга и Ярославля. Общий призовой фонд мероприятия составит 150 тысяч рублей.

Узнать о правилах участия, проекте трассы и положении соревнования можно на официальном сайте https://timerman.org/

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2