news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Светлана Демина завоевала «серебро» Кубка мира по стендовой стрельбе

Прославленная татарстанская спортсменка стала обладательницей серебряной награды розыгрыша Кубка мира по стендовой стрельбе.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Знаменитая татарстанская спортсменка Светлана Демина стала обладательницей серебряной награды Кубка мира по стендовой стрельбе. Сегодня в Мюнхене Демина в упражнении «скит» уступила лишь китаянке Нин Вей.

Демина уступала Вей после квалификации один балл, поразив 73 мишени против 74 у китаянки. 73 мишени поразила и американка Кимберли Род, но в финальной стрельбе все преследователи серьезно уступили двум лидерам. Демина и Вей «выбили» по 24 мишени, в то время как Род попала лишь по 20 мишеням из 25. В итоге «золото» досталось китайской спортсменке, «серебро» завоевала татарстанская мастер стендовой стрельбы, а представительница США стала третьей.

Другие представительницы сборной России не пробились в шестерку финалистов. Воспитанница татарстанской школы стендовой стрельбы Альбина Шакирова заняла 10-е место с 70 очками после квалификации, Ольга Панарина с таким же результатом квалифицирована 14-й. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2