SVETICH.INFO 29/01:ТАТАРСТАН ПОВЫШАЕТ КВАЛИФИКАЦИЮ ПЧЕЛОВОДОВ
На учебу съедутся как опытные, так и начинающие пчеловоды со всех районов Татарстана.
В Федеральном Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса (ТИПКА) проходит повышение квалификации пчеловодов. Об этом агентству "Светич" стало известно из официального информационного источника Минсельхозпрода Татарстана.
Учеба проводится по вопросам биологии пчелиной семьи, организации кормовой базы, требованиям, предъявляемым к постройкам на пасеке, ульям, оборудованию, весенним работам на пасеке, подготовке семей к главному взятку, искусственному выводу маток, формированию отводков, работам на пасеке осенью и зимой. Также пчеловодам республики будут представлены современные технологии и оборудование, используемые в пчеловодстве, раскрыты методы диагностики, лечения и профилактики болезней пчел.
На учебу съедутся как опытные, так и начинающие пчеловоды со всех районов Республики Татарстан. После завершения курса пчеловоды республики получат аттестаты о повышении квалификации.
http://svetich.info/news/privolzhskii-fo/povyshenie-kvalifikacii-pchelovodov.html