news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейцария полностью присоединилась к десятому пакету санкций ЕС против РФ

Сегодня Швейцария полностью присоединилась к десятому пакету санкций Европейского Союза. Об этом сообщается на сайте Федерального совета (Правительства) Швейцарской Конфедерации.

Федеральный совет принял решение ввести дальнейшие санкции против РФ сегодня же, 29 марта. Впрочем, еще 1 марта Федеральный департамент по экономическим вопросам, образованию и исследованиям «утвердил санкции Швейцарии в отношении еще около 120 физических и юридических лиц».

Оставшиеся меры десятого пакета санкций, отметило Правительство Швейцарии, включают, в частности, запрет для россиян «на осуществление функций в органах управления собственников или операторов объектов критической инфраструктуры», а также «ужесточение в имущественной сфере».

Речь идет в том числе о «новых мерах контроля и ограничениях в отношении экспорта различных товаров двойного назначения» в военно-технической сфере и сфере безопасности, авиационной и космической промышленности.

Кроме того, предусмотрены новые ограничения на ввоз в Швейцарию российских товаров, экспорт которых «играет важную роль» для экономики РФ.

Десятый пакет санкционных мер ЕС против России был официально утвержден 25 февраля. Сейчас Евросоюз ищет ограничения для нового пакета санкций против РФ (страны Европы начали вводить их в ответ на специальную военную операцию на Украине).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2