news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Свечи зажигания высшего качества: в ОЭЗ «Алабуга» запущен завод компонентов VEZUMA

Читайте нас в

В ОЭЗ «Алабуга» состоялся технический запуск высокотехнологичного предприятия «НПЦ ВЕЗУМА». Производство станет новым этапом для рынка автокомпонентов России: отечественные автопроизводители и автовладельцы получат прямого поставщика систем зажигания с широким ассортиментом продукции.

Свечи зажигания высшего качества: в ОЭЗ «Алабуга» запущен завод компонентов VEZUMA

Инвестиции в независимость

Новое производство создается при поддержке иностранного инвестора. Председатель совета директоров компании Игорь Ч. на полях Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай – взаимовыгодное сотрудничество» в Казани подтвердил масштабность планов: общий объем инвестиций в проект составляет 1,5 миллиарда рублей.

Первый этап инвестиций в сборочное производство полностью закончен, первые свечи VEZUMA российского производства уже поступили на рынок РФ. При этом стратегия развития предполагает создание полного цикла: вслед за сборочным производством в «Алабуге» будет построен второй завод в индустриальном парке «Лаишево» (ОЭЗ «Иннополис»), где наладят выпуск технической сверхпрочной керамики для корпусов свечей зажигания.

«Татарстан — самое удобное место для вхождения на российский рынок. Россию и Китай очень многое сближает. В бизнесе всегда должна быть точка входа, и Татарстан сегодня — это лучшее место для этого», — отметил Игорь Ч., подчеркивая стратегическую важность выбора площадки.

Технологии: от комплектующих до контроля

Производственная мощность завода впечатляет: 12 миллионов свечей в год. Однако главное преимущество VEZUMA кроется не только в объемах, но и в технологическом подходе. На предприятии введены в эксплуатацию две современные сборочные линии свечей зажигания и линия автоматизированной упаковки. Также на предприятии приступили к внедрению технологии обязательной маркировки «Честный знак».

Ключевые принципы работы производства:

  • глубокая локализация и контроль;
  • использование высококачественных комплектующих с прямыми поставками от проверенных производителей;
  • гибкость ассортимента;
  • способность выпускать более 200 моделей свечей зажигания без смены оснастки, а также компания предоставляет для продажи широкую линейку катушек зажигания, высоковольтных проводов и датчиков кислорода для автопрома;
  • стопроцентный контроль;
  • полностью автоматизированный процесс производства сопровождается встроенной системой контроля качества — проверке подвергается каждая единица готовой продукции.

Широта применения

Продукция нового завода ориентирована на максимально широкий спектр техники. Это не только легковые автомобили: свечи зажигания VEZUMA предназначены для установки на суда, грузовые автомобили, мото- и садовую технику.

Новый стандарт надежности

С запуском завода VEZUMA российский рынок получает не просто еще одного поставщика, а производителя полного цикла с собственными технологиями и оборудованием. Для потребителей это означает одно: в России появился надежный партнер, готовый обеспечивать безупречную работу автомобилей и спецтехники в любых условиях, гарантируя качество произведенной продукции.

Серийное производство стартует в конце сентября. ООО «НПЦ ВЕЗУМА» (зарегистрированное в ноябре 2024 года) приглашает партнеров к сотрудничеству и подтверждает свой девиз на деле: технологии, контроль и качество — для безупречной работы вашего автомобиля.

Фото: ООО «НПЦ ВЕЗУМА»

Контакты для связи:
Дмитрий Алексеев, директор отдела продаж ООО «НПЦ ВЕЗУМА»:
+7-916-602-83-06

Реклама. ООО «НПЦ ВЕЗУМА»

news_right_1
news_right_2
news_right_3
news_bot