news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сваи уже забивают»: Якупов рассказал о предстоящем переезде театра Камала в новое здание

В новое здание Татарский государственный Академический театр Галиасгара Камала переедет через два года, тогда же его впервые смогут посетить зрители, сообщил директор театра Ильфир Якупов. Сейчас, по его словам, ведутся строительные работы, в том числе проработка внутренней планировки здания.

«Окончание работ и переезд нашего театра предполагаются в 2025 году. Сваи уже забивают. Параллельно мы продумываем внутреннюю логистику – для артистов, для технических зон, для зрителей, естественно», – сказал Якупов в интервью телеканалу «Татарстан-24».

Напомним, в 2021 году в Казани объявили Международный открытый конкурс на разработку архитектурной концепции нового здания камаловского театра. А в прошлом году стало известно, что строить его будут по проекту консорциума под лидерством московского бюро «Ваухаус» (Москва). В эту команду также вошли Werner Sobek AG (Штутгарт, Германия) и проектно-творческая мастерская известного казанского архитектора Германа Бакулина. Стоимость проекта – 7 млрд рублей, подробнее о том, каким будет здание – в материале «Татар-информа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2