news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Супермодель из Колумбии получила 6,5 лет за наркоторговлю

Супермодель из Колумбии организовала поставки кокаина в Европу через молодых манекенщиц.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Известная супермодель из Латинской Америки Анджи Сансельменте Валенсия осуждена судом Буэнос-Айреса за наркоторговлю. За организацию сети по поставке кокаина, который перевозили в разные точки мира молодые манекенщицы, женщина получила 6,5 лет тюремного заключения.

Анджи Сансельменте Валенсия Бывшая королева красоты, которая в 2000 году победила в национальном конкурсе «Королева Кофе», была задержана в хостеле для иностранцев в пригороде Буэнос-Айреса в мае 2010 года. Колумбийка была зарегистрирована в отеле для студентов под именем Энни и представлялась мексиканкой. На поимку преступницы тогда ушло 5 месяцев. Больше года длилось судебное разбирательство.

Валенсия организовала поставки кокаина в Европу через молодых манекенщиц. Девушки везли наркотики из Аргентины через перевалочный пункт в мексиканском курорте Канкун. Наркотрафик был поставлен очень широко: модели вылетали в разные страны Европы каждый день. Каждая из них, по данным «Daily Mail», получала 5 тыс. долларов за одну поездку.

На суде Анджи Сансельменте Валенсия полностью отрицала свою вину. Она заявила, что приехала в Аргентину из Колумбии, чтобы выйти замуж за своего бойфренда Николаса Гуалько. Последний признан одним из сообщников и также приговорен к тюрьме. Сроки получили еще несколько участников преступного синдиката.

Преступление, которое получило название «дело кокаиновой королевы», начали расследовать еще в 2009 году, когда в аэропорту Буэнос-Айреса была задержана 21-летняя модель с 55 кг кокаина. После этого полиция вышла еще на некоторых исполнителей. Анджи Сансельменте Валенсия в связи с этим была объявлена в международный розыск.

32-летняя Анджи Сансельменте родилась в Колумбии, но стала известна как модель и за пределами страны. Она участвовала в популярных рекламных кампаниях нижнего белья и в модных показах. По слухам, девушка встречалась с одним из крупнейших мексиканских наркобаронов, а после расставания с ним наладила собственный преступный бизнес, напоминает «USA Today».

Перевела Юлия Мубаракшина

Пьяная супермодель сверкнула бельем (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2