16+

Суперкубок Европы по настольному теннису разыграют Тимо Болл и Владимир Самсонов

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в розыгрыше Суперкубка европейских чемпионов по настольному теннису, проходящему в Казани, состоялись полуфинальные матчи, по итогам которых определились соперники в финале и матче за третье место престижного европейского турнира.

Первый полуфинал Суперкубка едва не подарил российским болельщикам приятный сюрприз. Алексей Смирнов из Самары вел в матче против Тимо Болла со счетом 3:1, но не смог удержать преимущества. Чемпион Европы перехватил инициативу и выиграл матч 4:3.

Не менее упорная борьба развернулась во втором полуфинале, где встречались датчанин Микаэль Мазе и Владимир Самсонов из Белоруссии. Мазе выиграл первую партию 12:10 после чего уступил в трех сетах подряд. Затем датчанин выиграл две партии с одинаковым счетом 11:9. Но белорус вырвал победу в седьмом сете и всем матче – 4:3.

Таким образом, первый в истории Суперкубок Европы по настольному теннису разыграют лидеры европейского рейтинга – действующий чемпион Европы Тимо Болл и победитель турнира «Тор 12» Владимир Самсонов. Победитель решающей встречи получит приз в 50 тысяч долларов, серебряному призеру достанется 25 тысяч.

В эти минуты во Дворце спорта идет матч за третье место, где Микаэль Мазе и Алексей Смирнов сражаются за бронзовые награды Суперкубка и приз в 15 тысяч долларов.