news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суммарный долг неплательщиков алиментов в Мамадышском районе составил 10 млн рублей

На счету мамадышского районного отдела судебных приставов 197 исполнительных производств по взысканию алиментов, 15 из них – по отношению к матерям.

Суммарный долг неплательщиков алиментов в Мамадышском районе составил 10 млн рублей

(Казань, 27 марта, «Татар-информ»). В Мамадыше состоялся очередной рейд по взысканию алиментов. В списке судебных приставов значится несколько адресов, суммарный долг которых на сегодняшний день составляет 10 млн рублей, пишет газета «Нократ».

В первом доме по улице Садовая живет мужчина, который задолжал своему ребенку 60 тысяч рублей. Мужчина 1973 года года рождения, ранее судимый за кражу, ответил приставам, что строит баню, поэтому не выплачивает алименты. В его доме взять нечего, неплательщик также злоупотребляет спиртными напитками. Нарушителю закона вручили повестку, в случае очередной неявки по отношению к нему будет действовать принудительный привод.

По улице Тукая двери никто не открыл: возможно, здесь никто не живет – из-за долгов по коммунальным услугам в доме отключили свет и газ. На данный момент долг по невыплаченным алиментам составляет 100 тысяч рублей.

По следующему адресу проживает мать, которая задолжала своим четверым детям по 40 тыс. рублей. 39-летняя женщина не трудоустроена, вместе с отцом детей была лишена родительских прав. Однако мужчина восстановился в правах, трудоустроился, привел в порядок жилищные условия и в одиночку воспитывает малолетних детей.

По последнему адресу, по улице Нафикова, мужчина 1980 года рождения задолжал около 100 тыс. рублей на троих детей. После административного ареста он начал платить алименты, но сейчас уволился и пропал.

Главная проблема приставов – нечего взять с должников, большинство ведут аморальный образ жизни. «Работаем во благо детей, несмотря на разные судьбы и взрослые проблемы, они не должны страдать», – говорят судебные приставы.

На сегодняшний день на счету мамадышского районного отдела судебных приставов 197 исполнительных производств по взысканию алиментов, 15 из них – по отношению к матерям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2