news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судят двоих иностранцев, жестоко убивших пенсионерку в РТ за 20 тысяч рублей

Жестокая расправа над пожилой женщиной произошла в апреле прошлого года в селе Пестрецы.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Судят двоих иностранцев, жестоко убивших пенсионерку в РТ за 20 тысяч рублей, рассказал ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Сегодня в Верховном суде РТ прошло слушание дела двоих иностранцев. Мужчин подозревают в жестоком убийстве женщины, которое произошло в апреле прошлого года в селе под Казанью.

Как полагает следствие, в марте прошлого года один из фигурантов дела узнал от знакомой, что у ее пожилой матери есть миллион рублей с продажи недвижимости в Казахстане. Деньги пенсионерка, по данным дочери, хранит в квартире в селе Пестрецы.

В апреле мужчина с приятелем приехали к дому женщины и попросили пустить их в квартиру, чтобы набрать в бутылки воды. В жилище один из злоумышленников отвлек внимание пожилой женщины, а другой взял с кухни нож и напал на хозяйку. От полученных ранений женщина скончалась.

После этого приятели обыскали квартиру, нашли 10 тыс. рублей, 10 долларов и порядка 36 тыс. казахстанских тенге. Они забрали деньги и скрылись.

Мужчинам предъявлены обвинения по статьям «Убийство» и «Разбой». Оба подозреваемых на время следствия были помещены в СИЗО.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2