news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебный пристав в Татарстане предстанет перед судом за хищение более 3,7 млн рублей

Свою вину бывший начальник Бавлинского районного отдела судебных приставов полностью признал.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Экс-начальник районного отдела судебных приставов в Татарстане предстанет перед судом по обвинению в хищении более 3,7 млн рублей, сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

В настоящий момент утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Бавлинского районного отдела судебных приставов 35-летнего Рамиля Файзуллина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).

В мае-июне 2013 года Файзуллин пригласил взыскателя по одному из исполнительных производств в свой кабинет и сообщил об обнаружении имущества должника – пакета привилегированных акций крупной нефтяной компании. Для взыскания долга он предложил ей обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения, а также воспользоваться услугами ранее знакомого ему юриста. При этом он пообещал женщине, что помимо возврата долга в сумме более 3,4 млн рублей она сможет выплатить более 2,1 млн рублей взыскателям по двум другим исполнительным производствам, в рамках которых она была признана должником.

Позже по указанию судебного пристава женщина оформила на юриста доверенность на продажу почти 3 тыс. акций. Вырученные от сделки более 3,7 млн рублей Файзуллин присвоил себе. Свою вину в содеянном он полностью признал.

Суд уже наложил запрет на совершение действий в отношении акций. Уголовное дело направлено в Бавлинский городской суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2