news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Татарстана принесли присягу

Честно служить народу поклялись 65 судебных приставов.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ»). Сегодня в парке Победы состоялась торжественная церемония приведения к присяге судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, посвященная Дню Победы.

Под руководством нового главного судебного пристава Республики Татарстан Радика Ильясова судебные приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) присягнули на верность службе.

Исполнять Конституцию, честно и добросовестно служить государству и народу, поклялись 65 судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по ОУПДС г.Казани, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского районных отделов.

Всего по Республике Татарстан служат 865 судебных приставов. Приведение к присяге традиционно происходит в начале мая и 1 ноября - в День судебного пристава России.

Радик Ильясов поздравил сотрудников со столь знаменательным событием в их жизни и выразил уверенность, что новые сотрудники внесут свой вклад в работу и развитие службы судебных приставов.

В мероприятии приняли участие ветераны службы. Ветеранов тыла, работавших в системе судоисполнения, в Татарстане осталось всего двое – Салимулла Шагидуллин и Валентина Спиридонова. Они проживают в Зеленодольском районе РТ.

Главный судебный пристав поздравил с наступающим праздником - Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне, поблагодарил ветеранов - тружеников тыла за их самоотверженный труд.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания, руководитель Управления – главный судебный пристав Республики Татарстан Радик Ильясов, ветераны службы и сотрудники районных отделов управления возложили цветы к вечному огню, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2