news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ взыскали с парка «Кырлай» более 2 млн. рублей

За несвоевременное погашение долгов, организации – должники обязаны будут заплатить также исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ»). Судебные приставы Кировского района Казани провели совместный рейд с представителями Управления пенсионного фонда России Кировского района Казани в рамках «Месячника поступлений страховых взносов в ПФР».

Парк аттракционов «Кырлай», на территории которого находятся 4 организации, осуществляющие его функционирование, задолжали Пенсионному фонду и налоговой инспекции более 2 миллионов рублей. После возбуждения исполнительного производства в октябре 2009 года судебными приставами Кировского РОСП неоднократно выдвигались требования добровольно погасить долги, осуществлялись выходы по месту расположения организаций – должников, но результатов это не принесло.

В этой связи судебные приставы вместе с представителями УПФР Кировского района пришли в городской парк развлечений, с целью наложения ареста на имущество должников.

Как выяснилось, организации, задолжавшие кругленькую сумму, накануне погасили большую часть своего долга – почти 1,5 миллиона рублей. Итог рейда: сумма недоимки в размере 2 миллионов 168 тысяч рублей взыскана полностью. Кроме того, арестовали наличность из кассы – 24 тысячи рублей.
За несвоевременное погашение долгов, организации – должники обязаны будут заплатить также исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга, а это более 193 тысяч рублей.
***Е


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2