news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ помогли «Банку Москвы» взыскать долги со своих клиентов

После принудительных исполнительных действий было окончено 12 исполнительных производств на сумму 2 млн. рублей.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). На днях судебные приставы совместно с сотрудниками «Банка Москвы» организовали рейд по месту жительства должников. В Авиастроительном межрайонном отделе находилось на исполнении 40 производств на сумму 8 млн. рублей о взыскании кредитных платежей с должников именно этого банка. После принудительных исполнительных действий было окончено 12 исполнительных производств на сумму 2 млн. рублей.

Участники рейда прошлись по адресам наиболее злостных неплательщиков. Один из них по ул.Котовского, гражданин П. был должен почти 150 тыс. рублей. Несмотря на неоднократные требования судебных приставов о необходимости уплаты долга, молодой человек не спешил этого делать. Результат таких бездействий с его стороны – арест бытового имущества на сумму почти 80 тыс. рублей, которое в случае неуплаты пойдет с молотка.

Только в одном Авиастроительном межрайонном отделе судебных приставов Казани на сегодняшний день находится около 1500 исполнительных производств на общую сумму более 214 млн. рублей. Из них окончено 189 исполнительных производств на общую сумму 21 млн. рублей.

С начала 2013 года в отделе проводят месячники по взысканию кредитных задолженностей в пользу того или иного банка. Например, в апреле проходил месячник по взысканию долгов в пользу «Сбербанка России», в мае – «Банка Москвы», в июне - «Татфондбанка», сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2