news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы наложили арест на три морских судна в Приморье

Были применены меры принудительного исполнения.

(Новосибирск, 3 ноября, «Татар-информ», Василий Акимов). В отделе судебных приставов по Шкотовскому району Приморского края находилось на исполнении исполнительное производство об истребовании из чужого незаконного владения, а именно с ООО «ЧажСудМет», трех морских судов: рыбодобывающего морского траулера «AQUAMARINE», рыболовного судна СРТМ «Невельский Комсомолец», краболовного рыботранспортного судна «SUN BEE». Кроме того, все три судна в соответствии с судебным решением необходимо было передать на хранение в Территориальное управление Росимущества в Приморском крае, которое и явилось взыскателем.

Так как в добровольном порядке компания «ЧажСудМет» не исполнила требования исполнительных документов, т.е. отказалась от передачи судов новому хранителю – ООО «СЕНК ДВ», судебные приставы применили меры принудительного исполнения: на три судна был наложен арест.

Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в настоящий момент арестованное имущество находится на причале в п.Мысовое Шкотовского района. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2