news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы ЕАО помогли работникам золотодобывающего предприятия-должника

Также с должника-организации в федеральный бюджет взыскано более 130 тысяч рублей исполнительского сбора.

(Биробиджан, 25 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Работникам ООО «Золотая Сутара» (Облученский район) выплатили долги по заработной плате. Об этом сообщили сегодня в управлении Федеральной службы судебных приставов по ЕАО.

«В Облученском районном отделе судебных приставов на исполнении с начала года находилось 28 исполнительных производств о взыскании с ООО «Золото Сутары» задолженности по заработной плате, штрафов, недоимок по страховым взносам, налогов, госпошлины и компенсации морального вреда, на общую сумму около 2 миллионов рублей. Граждане, не получившие свою заработную плату, уже потеряли всякую надежду на то, что когда-либо получат свои честно заработанные деньги», - рассказала судебный
пристав-исполнитель О.В. Гильманова

В ходе проведения исполнительных действий приставы выяснили, что на счетах ООО «Золотая Сутара» денежных средств нет. Зато в наличии оказалась оргтехника (компьютеры, сканеры, принтеры и т. п.), спецтехника, а также автомобиль Тoyota «Land-Cruiser», 2001 года выпуска.

«В связи с тем, что длительное время долги не погашались, на обнаруженное имущество судебным приставом-исполнителем был наложен арест. После этого все долги, в том числе и по заработной плате, были выплачены практически сразу. Также с должника-организации в федеральный бюджет взыскано более 130 тысяч рублей исполнительского сбора», - сообщила О.В.Гильманова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2