news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судьбу пойманного под Владивостоком тигра решат в Минприроды России

Хищника могут вернуть в дикую природу или отправить в зоопарк.

(Казань, 21 октября, «Татар-информ»). Дальнейшую судьбу пойманного под Владивостоком тигра определят в Минприроды России, опираясь на мнение экспертов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

Как рассказал директор Департамента охотничьего надзора Приморья Алексей Суровый, вчера, 20 октября, около 22.00 тигр был вновь замечен очевидцами, на этот раз – в лесу около бухты Лазурная (Шамора). Проинформированные сотрудники охотнадзора незамедлительно прибыли на место. Хищник был обнаружен с помощью тепловизора и усыплен дротиком со снотворным.

Сейчас тигр находится в реабилитационном центре в селе Алексеевка Надеждинского района. Его осмотрели, взяли пробы и выпустили в вольер. За животным наблюдают ветеринары, его жизни ничего не угрожает.

Пойманный хищник – упитанный молодой самец. Он весит около 140 кг, длина от кончика хвоста до носа – приблизительно 3 м.

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, дальнейшую судьбу тигра решит подведомственный Минприроды РФ Росприроднадзор с учетом мнения местных специалистов и экспертов. Хищника могут вернуть в дикую природу или отправить в зоопарк.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2