news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судьба Фирташа решится в течение 96 часов

Сегодня коллегия судей Высшего земельного суда Вены отменила прежнее судебное решение об отказе в экстрадиции миллиардера в США.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Судьба украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа определится в течение 96 часов. Суду в Вене предстоит вынести решение, останется ли он задержанным по ордеру от испанской прокуратуры, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас он задержан, следующий шаг – он будет направлен в пенитенциарное учреждение, затем прокуратура сможет предоставить прошение об аресте, которое будет рассмотрено судьей, который уже и примет решение, оставаться ли ему в заключении», – пояснила представитель австрийской прокуратуры Нина Буссек.

По закону задержание до суда длится максимум 48 часов, затем столько же времени нужно суду для принятия решения по дальнейшему пребыванию под стражей.

Информацию о возможности внесения залога в размере 125 миллионов евро Нина Буссек подтвердить или опровергнуть затруднилась.

«Не могу сказать, что с ним будет, это предстоит решить суду в ходе отдельного процесса», — сказала она.

Напомним, сегодня коллегия судей Высшего земельного суда Вены отменила прежнее судебное решение об отказе в экстрадиции в Соединенные Штаты миллиардера Дмитрия Фирташа. Бизнесмена подозревают в совершении коррупционных преступлений в Индии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2