Суд в Набережных Челнах признал владельца турфирмы мошенником
В суде доказана вина Сергея Беленкова в совершении 27 эпизодов мошенничества на общую сумму в 7 688 740 рублей.
(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Набережночелнинский городской суд вынес приговор 29-летнему Сергею Беленкову. Суд признал его виновным в 27 эпизодах мошенничества. Сумма ущерба превысила семь миллионов рублей, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.
По версии следствия, Беленков, будучи индивидуальным предпринимателем, в Набережных Челнах в арендованном офисе открыл турфирму «Sunmar». Весной 2015 года он переименовал туристическое агентство в «Лето».
По версии следствия, Беленков, под предлогом оказания туристических услуг и под предлогом получения денег в заем, обманом получал деньги от граждан.
Он приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.