Суд в Бавлах взыскал компенсацию морального вреда с женщины, осужденной за истязание дочери
В конце июля 2017 года жительница Бавлинского района РТ получила три года условно за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Суд в Бавлах взыскал компенсацию морального вреда с женщины, осужденной за издевательства над дочерью-подростком, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
«В конце июля 2017 года женщину признали виновной и осудили за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и истязание дочери. Ей назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года», – уточнил Галиев.
Из-за того, что девочка несовершеннолетняя и свои права сама защищать не может, городской прокурор обратился в ее интересах в суд с иском о взыскании с осужденной компенсации морального вреда. В итоге суд удовлетворил иск и взыскал с женщины 10 тысяч рублей.