news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд приостановил деятельность кафе «У друзей» в Казани из-за грубых нарушений санправил

Точка общепита закрыта на 60 суток.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Управлением Роспотребнадзора по РТ по результатам рассмотрения письменного обращения граждан на нарушения санитарных норм в кафе «У друзей» ООО «СК «ШАГ» на ул.Чистопольская,60 в Казани были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Так, многокомпонентные эпидемически опасные блюда готовились из продовольственного сырья при отсутствии условий для его обработки, нарушалась последовательность технологического процесса; не соблюдались режим мытья столовой и кухонной посуды; условия хранения продуктов питания, правила товарного соседства, нормы складирования; не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом (не оборудована гардеробная, умывальные раковины в производственных помещениях, туалет для персонала); к работе были допущены сотрудники без сведений о прохождении периодического медицинского осмотра и гигиенического обучения.

Поскольку выявленные нарушения могли привести к возникновению массовых отравлений управлением была применена обеспечительная мера в виде административного приостановления деятельности данного кафе, материалы переданы в Советский районный суд для рассмотрения.

По результатам рассмотрения судом было вынесено постановление о назначении наказания в виде приостановления деятельности кафе «У друзей» сроком на 60 суток, сообщили в ведомстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2