news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд поддержал исполком Челнов, отказавшийся продлить аренду участка под хоккейным кортом

В исполкоме подчеркнули, что хоккейный корт будет по-прежнему функционировать, строительство на земельном участке проводиться не будет.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). По решению Арбитражного суда РТ удовлетворен иск исполнительного комитета Челнов к ООО «Бахет» о признании отсутствующим права собственности на хоккейный корт, расположенный в 7-м комплексе Нового Города, сообщил начальник правового управления исполкома Набережных Челнов Ленар Ахметзянов.

Напомним, что корт располагается на двух участках: на одном из них находится капитальное строение, на другом – объект, выполненный из легких конструкций. Исполнительный комитет оформил договор аренды по первому участку на 49 лет и направил его в ООО «Бахет», а по второму – предложил оформить участок по праву размещения спортивной площадки, которое исключает строительство капитальных коммерческих объектов. В ООО «Бахет» не подписали договор аренды по первому участку, а по второму – не обратились с заявлением в Исполнительный комитет.

Городские власти до судебного разбирательства предложили ООО «Бахет» предпринять действия, направленные на снятие государственной регистрации права собственности на хоккейный корт. Однако получили отказ. В связи с этим в суд был направлен иск.

В исполкоме подчеркнули, что хоккейный корт будет по-прежнему функционировать, строительство на земельном участке проводиться не будет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2