news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оставил еще на полгода в СИЗО экс-замглавы МЧС РТ по делу о хищении 161 млн

Суд оставил еще на полгода в СИЗО экс-замглавы МЧС РТ по делу о хищении 161 млн

Советский суд Казани продлил арест бывшему замминистра по делам ГО и ЧС РТ Ильхаму Насибуллину и двум его соучастникам Ленуру Зиннатуллину и Ильнару Гимадиеву еще на полгода. Их обвиняют в хищении 161 млн рублей. 

Сейчас Насибуллин и Зиннатуллин находятся в московском СИЗО, на процессе их подключили по видеоконференцсвязи. Их сообщник Гимадиев остается под домашним арестом. 

 

Фото: © Гузель Хусаинова


Прокурор ходатайствовала о продлении меры пресечения всем троим еще на полгода до 6 марта. Адвокаты Насибуллина и Зиннатуллин настраивали о переводе их подзащитных под домашний арест.

«Из раза в раз гособвинение говорит, что он может скрыться, однако подтверждения этому нет. Повторюсь, летом прошлого года подзащитный был под домашним арестом две недели. За это время он не совершал проступков», – пытался убедить суд адвокат Зиннатуллина. 

Суд ходатайство гособвинения удовлетворил и оставил меру пресечения прежней. 

Кроме того, на время процесса наложен арест на личное имущество обвиняемых, а также счета подконтрольных им организаций. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что суд Казани арестовал замглавы МЧС РТ по подозрению в мошенничестве на 161 млн рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2