news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд оставил А.Тимофееву наказание в виде 300-миллионного штрафа

Экс-глава Верхнеуслонского района РТ, создавший свою фирму, уже выплатил 600 тыс. рублей.

(Казань, 2 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). Верховный суд РТ отклонил представление судебного пристава-исполнителя о замене бывшему главе Верхнеуслонского района РТ Александру Тимофееву, осужденному за получение взятки к штрафу в 300 млн. рублей, штрафа иным видом наказания. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщила пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева.

Напомним, что А.Тимофеев просил рассрочку в выплате штрафа. Однако 30 марта при рассмотрении его ходатайства в Верховном суде РТ он отказался от нее и предложил суду свой график выплаты штрафа.

Как сообщили в ВС Татарстана, экс-глава Верхнеуслонского района РТ, создавший свою фирму, уже выплатил 600 тыс. рублей. Он заверил, что собирается и дальше выплачивать штраф по частям до полного погашения штрафа. Однако по закону после вступления приговора в законную силу он должен был выплатить 300-миллионный штраф в течение месяца.

По словам собеседницы агентства, сегодня в суде Тимофеев выглядел очень подавленным, напоминал о своих детях и родителях, которых должен содержать, но заверял, что выплатит штраф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2