news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд обязал построить канализационные очистные сооружения в селе Тарловка Елабужского района РТ

Фактический сброс сточных вод осуществляется на рельеф местности и в реку Кама без очистки.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). В Татарстане по требованию прокуратуры суд обязал органы местного самоуправления построить канализационные очистные сооружения.

Елабужская городская прокуратура РТ провела проверку исполнения природоохранного законодательства, в ходе которой установлено, что канализационные очистные сооружения поселка Тарловка Елабужского района, построенные в 60-70-е годы прошлого века, в настоящее время не удовлетворяют требованиям технического состояния.

Фактический сброс сточных вод осуществляется на рельеф местности и в реку Кама без очистки, что приводит к загрязнению реки и ее водоохраной зоны, а также осложняет санитарно-экологическую обстановку в поселке и населенных пунктах, расположенных ниже по течению, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.

По результатам проверки надзорным ведомством направлено в суд заявление с требованием обязать исполком Елабужского района привести в надлежащее состояние муниципальное имущество путем реконструкции принятых на баланс очистных сооружений, а также строительства новых локальных очистных сооружений в Тарловке.

Исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2